乐彩网幸运飞艇

门诊排班表(两周)_遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院)

乐彩网幸运飞艇

當前位置: > 門診醫療 > 專科門診 >
門診排班表(兩周)
發布時間:2013-01-30 11:53:43 作者:門診部     文章來源:本站原創    點擊數:    更新時間:2020-01-23

兩周門診排班表

更新日期: 2020-1-23 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一樓B區B101 燒傷整形科 王國昌# 郭忠梁 徐敏 羅長生* 白冰*    
一樓B區B103 神經外科 蔣永明# 呂明學* 曾春# 徐義富* 徐義富* 石海平* 龍勇*   徐義富*  
一樓B區B109 腦血管病科 潘飛豹 柯莉 方登富*   柯莉 顧成武*      
一樓B區B107 神經內科1   楊小芳#   陳小容# 楊小芳# 何曉非* 青紹華#
一樓B區B105 神經內科2 李琳琳*   喻明#   青紹華#
一樓B區B102 脊柱外科   汪凡棟*     劉元彬 唐龍 索倉平*
一樓B區B104 關節外科     孫官軍*   趙文博
一樓B區B106 創傷骨科 王志強*     索倉平* 米寧#
一樓B區B114 男科門診         劉泓鍵*   肖艷紅*
一樓B區B110 泌尿外科1         曾定勝* 康川疆*
一樓B區B108 泌尿外科2 康永明* 何躍 劉軍 康永明* 肖艷紅* 姜明東
一樓B區B120 靜脈置管室 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲
一樓B區B124 傷口造口門診 何謙/稅方 稅方
一樓B區B116 門診手術診斷室         袁強 袁強  
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓A區A211 消化內科1     姚勇*   姚勇* 高明生 劉天宇*
二樓A區A213 消化內科2 何素玉* 李前龍     何素玉*
二樓A區A215 消化內科3 孫怡# 劉杰   謝蘭* 孫怡#
二樓A區A217 消化內科4     鄭興華# 鄭興華# 鄭興華#
二樓A區A212 胃腸外科 賈映東# 羅文君 鄒佩鋼 許政文# 全信保# 賈映東# 楊學軍
二樓A區A208 肝膽外科 戴毅# 田銀生# 葛明剛# 朱宇# 吳涯昆* 劉爽  
二樓D區D202 營養咨詢門診              
二樓A區A201 體檢門診1           張萍#  
二樓A區A202 體檢門診2           梁金秋#  
二樓A區A214 體檢門診3              
二樓B區B201 血液科1 唐雪梅#   何文華* 唐寧寧 唐雪梅# 王欣* 何文華* 李艷秋
二樓B區B204 血液科2   李艷秋      
二樓B區B203 風濕免疫科1 何芳# 陳龍 尚華* 何芳# 汪佳利 尚華*    
二樓B區B205 風濕免疫科2              
二樓B區B207 全科醫學科1   廖悄 馬俊杰# 鄧波 楊麗萍 黃玉明# 葉麗
二樓B區B209 全科醫學科2 黃玉明#       呂鳳瓊
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓B區B202 腫瘤科 周強# 王海榮# 董華瓊# 王曉華* 董華瓊# 王曉華* 董華瓊# 王海榮# 劉睿* 王海榮#
二樓B區B204 腫瘤放射治療科          
二樓B區B221 專家婦科1 林麗# 楊學榮# 吳琳*   吳琳* 劉芳* 盧白玉*
二樓B區B223 專家婦科2         楊學榮#
二樓B區B225 專家婦科3       羅爽* 羅爽*
二樓B區B224 專家婦科4         銀杉
二樓B區B213 子宮肌瘤專病門診         黃國華 黃國華  
二樓D區206 人流及不孕專病門診         蔣紅#      
二樓D區D207 優生遺傳咨詢門診              
二樓D區D204 普通產科     牟燕   牟燕 牟燕  
二樓D區D205 高危產科 劉曉芳*       李慶文*    
二樓D區D203 助產士門診         龍冬梅   唐艷鴻    
二樓B區B211 肛腸科1 張亞峰*   董文娟   張亞峰* 楊元紅   陳偉   楊元紅  
二樓B區B212 肛腸科2   劉晰* 劉晰* 何毅   劉晰*        
二樓B區B206 腎病內科1 劉蓉芝 茍燕# 陳曉霞 易艷霞 胡慶#      
二樓B區B208 腎病內科2         唐勇#
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓A區313 口腔內科/牙槽外科              
             
             
三樓D區301           趙聰 趙聰  
三樓A區308 口腔內科/牙槽外科       雷先會* 雷先會*    
兒童牙病 吳於芝         吳於芝  
牙種植科         羅佳* 羅佳*  
三樓A區A301 口腔修復科              
三樓A區A302         尹江* 尹江*  
三樓A區A305     張慧*   張慧*      
三樓D區D305 口腔正畸   趙蔚萍*     趙蔚萍* 趙蔚萍* 趙蔚萍*
三樓D區D306         劉序* 劉序*    
三樓D區D303 口腔頜面外科         羊正林 劉小利    
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓B區B307 胸外科 胡杰偉* 楊世兵# 楊世兵# 劉勇恩* 楊世兵# 胡杰偉*  
三樓B區B302 心血管外科         劉建平*    
三樓B區B304 心內科1 唐川蘇# 黃剛* 羅貴全# 鄧學軍# 葉茂* 余冬梅* 張眉
三樓B區B306 心內科2         侯斌
三樓B區B301 呼吸與危重癥醫學科1 趙界* 羅麗* 杜芝洋* 王麗* 邱容* 羅文* 李蓉*
三樓B區B303 呼吸與危重癥醫學科2   王述紅   吳曉娟   何高燕   肖情 趙勇*
三樓B區B305 戒煙門診            
三樓B區B315 耳鼻咽喉科1 馬瑩 余文興# 楊宇 王東海 馬瑩 趙之棟* 張靜   何剛  
三樓B區B317 耳鼻咽喉科2                    
三樓B區B319 耳鼻咽喉科3 唐梓軒# 楊森 趙之棟*   唐梓軒# 楊森 唐梓軒# 唐梓軒#
三樓B區B318 耳鼻咽喉科4       黃遠#        
三樓F區F301 內分泌代謝病科1 曾紹凡# 田波* 喻荷淋* 朱曉榮* 曾紹凡#    
三樓F區F303 內分泌代謝病科2         李鈺艷
三樓F區F302 乳腺甲狀腺外科 田茂新* 楊磊 陳茂山 汪正燕 陳茂山 黃云輝* 陳茂山 汪正燕  
本部外科二樓 兒童保健         鄧玲* 鄧玲*  
        唐蓉華* 唐蓉華*  
備注:兒童保健門診時間【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五樓A區A513 心身醫學科1         張研 賀建軍  
五樓B區B511 心身醫學科2              
五樓B區B501 中西醫結合科1 梁金秋#   楊雙     張世友*  
五樓B區B503 中西醫結合科2         李丹丹    
五樓B區B504 中醫科   王春微*   徐繼璞# 王春微*   王春微*
一樓C區大廳 便民門診 徐繼璞# 張世友* 王春微* 張世友* 張世友* 徐繼璞# 李丹丹  
五樓B區B509 康復醫學科1 羅昭燕* 羅昭燕*       羅昭燕* 羅昭燕*
五樓B區B510 康復醫學科2     陽煦* 陽煦* 陽煦*
五樓B區B511 康復醫學科3         賈微  
五樓B區B519 疼痛專科         王瓊 李信明#    
五樓B區B521 針灸科1 牟建蛟   孫濤   羅智超   王瓊   馮慶奎* 馮慶奎* 朱曉玲  
五樓B區B524 針灸科2         朱曉玲 朱曉玲  
五樓B區B522 治未病專科              
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六樓A區601 眼科1 龍波*         唐知進*      
六樓A區603 眼科2   李利文*   林莉* 林莉*   李利文* 林莉* 李利文* 李利文*
六樓A區605 眼科3 李利文* 陳方*   陳方*   陳方 茍文軍      
六樓A區607 眼科4         劉思源* 劉思源* 劉思源*
六樓A區609 眼科5     劉靈琳   劉靈琳   肖丹   肖丹  
門診廣場東側 視光門診 黃再紅/唐秀平 黃再紅/唐秀平  
北河街 皮膚科1         于春水#   劉婷婷    
北河街 皮膚科2   萬焰* 楊和榮# 楊和榮# 鄧玲俐 楊和榮# 鄧玲俐
北河街 皮膚科3   蔣亞輝* 蔣亞輝* 鄧玲俐 蔣亞輝*     蔣亞輝*
北河街 皮膚科4 鄧勇*   鄧玲俐   鄧勇* 鄧勇*    
北河街 皮膚科5 胥興文#       胥興文#   劉婷婷
北河街 皮膚科6   歐陽飛   歐陽飛 歐陽飛 歐陽飛  
綜合樓一樓 小兒外科 蘇榮生* 彭秋* 楊平* 彭秋* 徐東 彭秋*  
綜合樓一樓 兒科1 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君
綜合樓一樓 兒科2     咼德* 咼德*       咼德*
綜合樓一樓 兒科3 黎亮   蒲友華# 劉定遠#       劉定遠# 蒲友華# 蒲友華#      
綜合樓一樓 兒科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   胡波*  
綜合樓一樓 兒科5 鄧燕* 鄧燕*     鄧燕*   鄧燕* 鄧燕* 鄧燕*  
綜合樓一樓 兒科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
城河南巷側 感染科   謝巍* 佘軒 王容# 張萍# 唐坤倫*   趙川#  
城河南巷側 唐坤倫*       唐坤倫*
綜合樓二樓 醫療美容科         郭麗娟* 郭麗娟*  
             
        高錦越* 高錦越*  
        劉元媛 劉元媛  
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/27 周二 2020/1/28 周三 2020/1/29 周四 2020/1/30 周五 2020/1/31 周六 2020/2/1 周日 2020/2/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河東門診1診室 骨科頸腰痛門診         宋昭君 李清山  
手足外科              
河東門診2診室 關節外科/肩痛門診         彭旭 孫官軍*  
河東門診3診室 腎內科         冉恩容 冉恩容  
河東門診4診室 靜脈置管室              
河東門診6診室 全科醫學科         張莎莎 鄧波  
河東門診7診室 風濕免疫科              
河東門診8診室 呼吸與危重癥醫學科         羅麗* 杜芝洋*  
河東門診9診室 傷口造口門診   何謙  
河東門診11診室 消化內科         粟春林 潘金  
河東門診13診室 胸外科         鐘釧* 李懿 楊緒全# 李東林  
河東門診14診室 神經外科         張施遠* 呂明學*  
河東門診15診室 腦血管病科         唐爽 何澤元  
河東門診16診室 胃腸外科         楊寧波 孫萌  
河東門診17診室 肝膽外科         龔程* 陳明亮  
河東門診18診室 中西醫結合科         徐繼璞# 劉海軍  
河東門診19診室 神經內科         聶本剛# 楊小芳#  
河東門診20診室 腫瘤科         毛英* 沈娜  
河東門診21診室 心血管內科         劉益均 何雅麗*  
河東門診22診室 內分泌代謝科         田波* 田波*  
河東門診23診室 乳腺甲狀腺外科         陳茂山 楊磊  
河東門診25診室 泌尿外科              
更新日期: 2020-1-23 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2020-1-17 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一樓B區B101 燒傷整形科 王國昌# 郭忠梁 徐敏 羅長生* 白冰*    
一樓B區B103 神經外科 蔣永明# 呂明學* 徐義富* 徐義富* 石海平* 呂明學*   徐義富*  
一樓B區B109 腦血管病科 潘飛豹 趙磊* 方登富* 柯莉 顧成武*      
一樓B區B107 神經內科1 何曉非* 楊小芳# 顧成武* 陳小容#   徐磊* 喻明#
一樓B區B105 神經內科2 李琳琳* 青紹華# 喻明# 李琳琳* 青紹華#
一樓B區B102 脊柱外科 張智# 鄭佳狀# 陳宇* 汪凡棟*   索倉平* 彭旭
一樓B區B104 關節外科 彭旭 葉永杰# 孫官軍* 何克  
一樓B區B106 創傷骨科 王志強* 李磊* 蘇登* 羅斌* 米寧#
一樓B區B114 男科門診   劉泓鍵* 劉泓鍵*     奉友剛# 何俊#
一樓B區B110 泌尿外科1 康永明*   余周* 何俊# 曾定勝*
一樓B區B108 泌尿外科2 何俊# 康川疆* 奉友剛# 康永明*  
一樓B區B120 靜脈置管室 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲
一樓B區B124 傷口造口門診 稅方/張菊 張菊
一樓B區B116 門診手術診斷室 袁強 袁強 袁強 袁強      
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓A區A211 消化內科1 唐毅# 姚勇* 荊曉娟 唐毅# 唐毅#    
二樓A區A213 消化內科2 謝蘭* 何素玉* 樊景云* 劉天宇* 姚勇*   樊景云*
二樓A區A215 消化內科3 劉天宇* 高明生 孫怡# 劉杰 李前龍   高明生 劉天宇*
二樓A區A217 消化內科4 鄭興華# 鄭興華# 鄭興華# 謝蘭*   謝蘭*  
二樓A區A212 胃腸外科 賈映東# 楊寧波 陳光海 許政文# 張興 全信保#   張興
二樓A區A208 肝膽外科 戴毅# 田銀生# 葛明剛# 朱宇# 吳涯昆* 龐武*  
二樓D區D202 營養咨詢門診         陶新          
二樓A區A201 體檢門診1 張萍# 張萍# 張萍#        
二樓A區A202 體檢門診2              
二樓A區A214 體檢門診3              
二樓B區B201 血液科1 唐雪梅#   何文華* 王欣*      
二樓B區B204 血液科2 劉娟   李艷秋   唐寧寧    
二樓B區B203 風濕免疫科1 何芳# 熊金河* 尚華* 何芳# 汪佳利   汪佳利
二樓B區B205 風濕免疫科2       陳龍      
二樓B區B207 全科醫學科1 馬俊杰# 吳仕平* 馬俊杰# 吳仕平* 楊麗萍 馬俊杰# 黃玉明#
二樓B區B209 全科醫學科2 黃玉明# 劉麗 黃玉明# 葉麗  
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓B區B202 腫瘤科 周強# 李娜* 董華瓊# 王曉華* 劉黎# 王曉華* 王海榮# 王曉華* 毛英*
二樓B區B204 腫瘤放射治療科     劉睿*      
二樓B區B221 專家婦科1 楊學榮# 林麗# 楊學榮# 林麗#   鄢利梅# 楊鏵琦*
二樓B區B223 專家婦科2 鄢利梅# 劉芳* 鄢利梅# 劉芳*  
二樓B區B225 專家婦科3 羅爽* 楊鏵琦* 楊鏵琦* 盧白玉* 盧白玉*
二樓B區B224 專家婦科4 楊堃 盧白玉*      
二樓B區B213 子宮肌瘤專病門診 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華      
二樓D區206 人流及不孕專病門診 萬麗麗 鄢利梅# 李慶文*   劉曉芳*      
二樓D區D207 優生遺傳咨詢門診 盧宗杰*   楊浩 蔣紅# 楊浩        
二樓D區D204 普通產科 牟燕 牟燕 牟燕 牟燕      
二樓D區D205 高危產科 何泉江 劉曉芳* 盧宗杰* 蔣紅# 盧宗杰*      
二樓D區D203 助產士門診 吳蘭   龍冬梅   唐艷鴻   吳蘭          
二樓B區B211 肛腸科1 張亞峰* 陳偉   董文娟   張亞峰* 陳偉      
二樓B區B212 肛腸科2 劉寧 劉晰* 劉晰* 何毅        
二樓B區B206 腎病內科1 趙德純# 胡慶# 趙德純#        
二樓B區B208 腎病內科2 茍燕# 唐勇# 茍燕# 冉恩容 唐玉潔*
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓A區313 口腔內科/牙槽外科                
何敏 何敏   何敏 何敏    
劉燕 劉燕 劉燕 劉燕      
三樓D區301       趙聰        
三樓A區308 口腔內科/牙槽外科 雷先會* 雷先會* 雷先會*        
兒童牙病 吳於芝 吳於芝 吳於芝        
牙種植科 羅佳* 羅佳* 羅佳*   羅佳*   羅佳*  
三樓A區A301 口腔修復科 唐平 唐平 唐平 唐平      
三樓A區A302 尹江* 尹江*   尹江* 尹江*      
三樓A區A305 張慧* 張慧* 張慧* 張慧*        
三樓D區D305 口腔正畸 趙蔚萍* 趙蔚萍*   趙蔚萍*      
三樓D區D306 劉序*   劉序*   劉序*         劉序*
三樓D區D303 口腔頜面外科 王強* 賈寶林 羊正林 王強* 劉小利 賈寶林      
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓B區B307 胸外科 劉勇恩* 楊緒全# 周海寧# 胡杰偉* 楊緒全# 周海寧#   胡杰偉*  
三樓B區B302 心血管外科 張永恒# 李岡櫛* 陳權* 龔晟      
三樓B區B304 心內科1 唐川蘇# 周明剛# 羅貴全# 唐川蘇# 葉茂* 任宏強* 雷鳳
三樓B區B306 心內科2 鄧學軍# 黃剛* 何小君# 戴大銀*  
三樓B區B301 呼吸與危重癥醫學科1 何正光# 羅文* 邱容* 羅文*   羅曉斌# 羅文*
三樓B區B303 呼吸與危重癥醫學科2 趙勇* 羅曉斌# 李蓉* 趙勇* 李蓉*
三樓B區B305 戒煙門診   王超平        
三樓B區B315 耳鼻咽喉科1 余文興# 楊森   楊宇 余文興# 趙之棟* 王東海     譚浠
三樓B區B317 耳鼻咽喉科2 譚浠   稅磊*     稅磊*     稅磊*  
三樓B區B319 耳鼻咽喉科3 黃恒# 馬瑩 唐梓軒# 馬瑩 黃恒# 楊森         黃恒#
三樓B區B318 耳鼻咽喉科4 黃遠#   黃遠#   黃遠#     黃遠#    
三樓F區F301 內分泌代謝病科1 曾紹凡# 吳艷# 劉陽* 喻荷淋*      
三樓F區F303 內分泌代謝病科2 付彩雯 黃秀麗* 秦娟 朱曉榮* 李鈺艷
三樓F區F302 乳腺甲狀腺外科 田茂新* 汪正燕 楊宏偉* 田茂新* 汪正燕 劉瑩* 陳茂山 黃云輝* 田茂新*    
本部外科二樓 兒童保健 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲*        
唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華*      
備注:兒童保健門診時間【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五樓A區A513 心身醫學科1 張曉莉# 任月霞 張研 張曉莉# 任月霞      
五樓B區B511 心身醫學科2   李念       李念        
五樓B區B501 中西醫結合科1 梁金秋# 梁金秋# 楊雙 李曉娣      
五樓B區B503 中西醫結合科2 王燕* 曠云祥# 曠云祥#        
五樓B區B504 中醫科 徐繼璞# 王明選* 劉海軍 徐繼璞#      
一樓C區大廳 便民門診 張世友* 徐繼璞# 徐繼璞# 張世友*      
五樓B區B509 康復醫學科1 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕*      
五樓B區B510 康復醫學科2 陽煦* 陽煦* 陽煦* 陽煦*    
五樓B區B511 康復醫學科3 劉翠   張逸#   梁瑞歌        
五樓B區B519 疼痛專科 李信明# 任正強*   李信明# 任正強*        
五樓B區B521 針灸科1 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎*      
五樓B區B524 針灸科2 朱曉玲 朱曉玲 朱曉玲 朱曉玲      
五樓B區B522 治未病專科 牟建蛟 鄭鑫磊   羅智超          
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六樓A區601 眼科1 唐知進* 楊旭# 龍波*   龍波*     龍波*
六樓A區603 眼科2 李恒*   李利文* 李恒* 李利文*        
六樓A區605 眼科3 李利文*   陳方*   李利文*   陳方      
六樓A區607 眼科4 楊旭#   林莉*   肖丹   劉思源*   劉思源* 劉思源*  
六樓A區609 眼科5 劉靈琳 茍文軍 劉靈琳 肖丹        
門診廣場東側 視光門診 黃再紅/唐秀平    
北河街 皮膚科1 于春水#     于春水#          
北河街 皮膚科2 萬焰* 楊和榮#   楊和榮# 楊和榮#   萬焰*    
北河街 皮膚科3 蔣亞輝* 鄧玲俐 萬焰* 蔣亞輝*      
北河街 皮膚科4 鄧勇* 劉婷婷 鄧勇* 鄧勇*     鄧勇*
北河街 皮膚科5 劉婷婷 胥興文#   胥興文#       胥興文#
北河街 皮膚科6 歐陽飛   歐陽飛 歐陽飛   歐陽飛      
綜合樓一樓 小兒外科 蘇榮生* 楊平* 蘇榮生* 彭秋* 徐東    
綜合樓一樓 兒科1 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君   盧仁君 盧仁君
綜合樓一樓 兒科2 咼德* 咼德* 咼德* 咼德* 咼德* 黎亮    
綜合樓一樓 兒科3 蒲友華# 劉定遠# 蒲友華# 劉定遠#       劉定遠#     劉定遠#  
綜合樓一樓 兒科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   胡波*  
綜合樓一樓 兒科5 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕*       鄧燕*
綜合樓一樓 兒科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#    
城河南巷側 感染科 王容# 謝巍* 趙川# 王容#     李毅*  
城河南巷側 唐坤倫* 唐坤倫* 李毅* 唐坤倫*  
綜合樓二樓 醫療美容科 郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟*      
             
高錦越* 高錦越* 高錦越* 高錦越*      
劉元媛 劉元媛 劉元媛 劉元媛      
診室位置 診室名稱 周一 2020/1/20 周二 2020/1/21 周三 2020/1/22 周四 2020/1/23 周五 2020/1/24 周六 2020/1/25 周日 2020/1/26
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河東門診1診室 骨科頸腰痛門診 唐龍   宋昭君        
手足外科   葉禾   李清山      
河東門診2診室 關節外科/肩痛門診 銀毅# 何克 何克 趙文博 孫官軍*      
河東門診3診室 腎內科 唐玉潔* 唐玉潔* 唐玉潔* 唐玉潔*      
河東門診4診室 靜脈置管室       張智驥        
河東門診6診室 全科醫學科 翟麒麟 廖悄 楊佳 鄧波      
河東門診7診室 風濕免疫科              
河東門診8診室 呼吸與危重癥醫學科 黃玉芳 吳曉娟 何正光# 肖情 羅曉斌# 王述紅 杜芝洋*      
河東門診9診室 傷口造口門診 何謙    
河東門診11診室 消化內科 樊景云 楊波 徐建玉# 潘金      
河東門診13診室 胸外科 周海寧# 馬幸生* 胡杰偉* 楊世兵# 劉勇恩* 湯首俊 楊緒全# 李東林      
河東門診14診室 神經外科 石海平* 龍勇* 蔣永明# 呂明學*      
河東門診15診室 腦血管病科 蔣世杰# 幸文利* 段佳 何澤元      
河東門診16診室 胃腸外科 王強* 鄒佩鋼 楊學軍 李甫根      
河東門診17診室 肝膽外科 陳明亮 劉袁君 龐武* 肖昌武*      
河東門診18診室 中西醫結合科 王春微* 張世友* 文琪 梁金秋#      
河東門診19診室 神經內科 陳小容# 喻明# 聶本剛# 楊小芳#      
河東門診20診室 腫瘤科 劉睿* 羅中銀* 吳麗 唐仕敏      
河東門診21診室 心血管內科 任宏強* 楊瀚暄* 余冬梅* 何雅麗*      
河東門診22診室 內分泌代謝科 田波* 田波* 田波* 田波*      
河東門診23診室 乳腺甲狀腺外科 劉瑩* 黃云輝* 陳茂山 田茂新*      
河東門診25診室 泌尿外科 曾定勝*   姜明東        
更新日期: 2020-1-17 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
(責任編輯:劉成)
上一篇:沒有了
下一篇:預約掛號須知
打印本文 打印本文  關閉窗口 關閉窗口  
| 設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖 | 管理系統 |

版權所有 2008-2010 遂寧市中心醫院〖原遂寧市人民醫院〗(備案號:蜀ICP備15033154號 遂公網安備51090002000072)
本站信息僅供參考 不能作為診斷及醫療的依據
地址:四川省遂寧市船山區德勝西路127號(本部) 遂寧市河東新區東平北路27號(河東分部) 遂寧市河東新區慈航路2號(市傳染病醫院)
郵編:629000 院長信箱:
snszxyy@126.com 站長信箱:47936697@qq.com
電話(0825) 急救:2222995(河東) 2292611(本部) 咨詢:2292105 黨辦:2292241 院辦:2292270 醫務:2292370 戒煙咨詢:2292556

健康博濟微信公眾號

掃描關注遂寧市中心醫院官方微信公眾號掛號交費不排隊

收藏遂寧市中心醫院網站
   
遂寧市互聯網不良與違法信息舉報中心電話(傳真):0825-2988759 舉報郵箱:sn_wgb@126.com